российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие дни в Ирбите вновь окажутся подтопленными жилые дома

Благодаря осадкам уровень воды в реке Ница за сутки поднялся на 56 сантиметров. Согласно прогнозам специалистов, в ближайшие дни вода продолжит подниматься. В связи с этим снова будут подтоплены жилые дома в Ирбите.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении по делам ГО и ЧС Свердловской области, наиболее критическая паводковая ситуация сложилась в Серовском районе, в поселке Черноярка, где в зоне подтопления находятся 3 жилых дома, в которых проживают 28 человек.

Кроме того, тревогу специалистов ГО и ЧС вызывает ситуация в Гаринском районе, где уровень воды в реке Сосьва превысил критическую отметку на 131 сантиметр. В результате затопленными оказались 23 квадратных километра площади, из них 17 квадратных километров сельскохозяйственных угодий. Кроме того, затоплены 4 километра автодороги Гари – Сосьва.

Ирбит, Свердловская область, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках