российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Заречном впервые в Свердловской области создается «Фонд скорой социальной помощи»

Первый и единственный в Свердловской области «Фонд скорой социальной помощи» создается в Заречном.

Поводом для его создания послужили частые обращения граждан в местную администрацию и на предприятия города за оказанием материальной помощи погорельцам, людям, нуждающимся в проведении срочной медицинской операции, бедствующим семьям и т.д. Суть акции заключается в том, что каждый житель Заречного вносит в фонд посильное пожертвование, затем попечительский совет фонда распределяет деньги среди остро нуждающихся. В попечительский совет вошли четыре человека – депутат городской думы, работник местной газеты, директор муниципального центра семьи и предприниматель.

Фактически фонд уже приступил к работе. Одной из первых акций станет закупка противоклещевой вакцины, одновременно в фонд будет передан список малообеспеченных семей и остро нуждающихся. Как только этим людям понадобится соответствующая помощь, они смогут ею воспользоваться и сделать бесплатную прививку против клещевого энцефалита.

Сбор средств в счет фонда будет осуществляться среди коммерческих фирм, государственных и частных предприятий, общественных организаций. Для внесения средств рядовых граждан на улицах и в магазинах города будут установлены специальные ящики для сбора пожертвований. Вынимать деньги из них будут представители фонда в присутствии свидетелей.

В прошлом году в Заречном проводилось несколько подобных пробных акций, в ходе которых по городу также были расставлены ящики для пожертвований. Во время проведения таких единичных акций удалось снять жилье семи семьям, оставшимся без крова в результате крупного пожара.

Стоит отметить, что окончательное решение создать Фонд «Скорой социальной помощи» принято после проведения соответствующего голосования среди граждан. Через местную газету жители Заречного высказывали свое мнение о создании такого фонда. По итогам анкетирования, большинство жителей положительно отнеслись к нововведению.

Заречный, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках