российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Об отставке Бориса Колесникова речь шла давно, – политолог Михаил Корабельников

В России давно говорят о необходимости реформы МПС, однако какие-то сдвиги в этом направлении начались только сейчас. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил политолог Михаил Корабельников.

По его мнению, отставка начальника Свердловской железной дороги Бориса Колесникова – это продолжение тех кадровых перестановок, которые санкционировало руководство страны, освободив от занимаемой должности министра путей сообщения Николая Аксененко.

Новый руководитель ведомства МПС Геннадий Фадеев, как любой начальник, предпочел на ключевые места «посадить» своих людей. Это также можно расценить как укрепление вертикали власти, только в кадровом понимании вопроса.

Комментируя отстранение Колесникова от занимаемой должности, Михаил Корабельников не исключил возможность того, что смена руководства СвЖД прошла с подачи полномочного представителя президента в УрФО Петра Латышева, который, как известно, санкционировал уже не одну отставку руководителя федерального ведомства.

Что касается участия Бориса Колесникова в прошедших выборах в областную думу и возможности «депутатства», то, по мнению эксперта «Нового Региона», руководитель дороги был включен в избирательный список исключительно для того, чтобы задействовать экономический резерв СвЖД и собственное влияние для «кования победы».

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках