российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Музейный трамвай» будет возить школьников по историческим местам Екатеринбурга

18 мая по улицам Екатеринбурга будет курсировать «музейный трамвай». Он провезет экскурсионные группы, состоящие из учащихся городских школ, по историческим местам Екатеринбурга.

Трамвайная экскурсия организована в рамках большого музейного фестиваля, который проводится в Екатеринбурге в связи с отмечаемым 18 мая Международным днем музеев. Поэтому маршрут трамвая, предоставленного трамвайно-троллейбусным управлением города, проложен таким образом, чтобы по пути детям встретилось как можно больше музеев, – по улицам Луначарского, Куйбышева, Ленина, Московской, Челюскинцев. Так, проезжая по проспекту Ленина, школьники услышат рассказ об областном краеведческом музее (бывшем ДК Дзержинского), музеях истории Екатеринбурга, молодежных движений, фотографии (Доме Метенкова), ювелирного и камнерезного искусства и так далее. Как сообщила агентству «Новый Регион» заведующая музеем истории Екатеринбургского ТТУ Ангелина Татарникова, одна экскурсия рассчитана на два с половиной часа, и одновременно в «музейном трамвае» поедут около сорока школьников. Правда, выпустить на линию действительно исторический трамвай – из числа самых первых – организаторы акции не решились: побоялись, что подведет погода. Так что любоваться на памятные места дети будут из окна современного трамвая, соответствующим образом украшенного. Стартует «музейный трамвай» в 11 часов от остановки «Цирк».

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках