российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завершается подготовка екатеринбургских пляжей к летнему сезону

До открытия летнего купального сезона осталось буквально две недели. Сейчас в самом разгаре работы по подготовке пляжных зон на самых популярных местах водного отдыха екатеринбуржцев – озере Шарташ и Верх-Исетском пруду.

Как сообщила «Новому Региону» директор экологического предприятия «Озеро Шарташ» Галина Тарасова, к 1 июня будет завершена расчистка пляжных зон на Шарташе на западном, юго-западном, южном и восточном побережье. Уже к настоящему времени сотрудниками предприятия вывезен большой объем мусора с берегов озера, однако сама территория лесопарка остается загрязненной.

Что касается обустройства шарташских пляжей, то никаких новшеств в этом году не будет. По словам Г.Тарасовой, после 1 июня на пляжах будут установлены мусорные контейнеры и раздевалки. В пляжной зоне будут действовать шесть стационарных туалетов.

Традиционно на побережье Шарташа активно развернется торговля: в этом году для отдыхающих горожан планируется открыть 10 торговых точек и два летних кафе. Стоит отметить, что большую тревогу вызывает пляжная зона на восточном побережье озера. Дело в том, что из-за большой популярности развлечений на водных мотоциклах, пункт проката которых находится именно здесь, восточный пляж постепенно превратился в место паломничества обеспеченных горожан. Они добираются до озера исключительно на личном автотранспорте и паркуют свои машины прямо у озера. Постепенно восточный берег Шарташа превратился в несанкционированную автостоянку. Чтобы спасти от загрязнения данный участок водоема, Г.Тарасова намерена привлечь к решению этой проблемы районные власти и городскую ГИБДД.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках