российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Накануне купального сезона санитарные врачи констатируют: вода Верх-Исетского пруда несколько улучшилась

По мнению санитарных служб, ситуация с санитарным загрязнением Верх-Исетского пруда по сравнению с 1999-2000 годами несколько улучшилась. Хотя говорить о полном соответствии воды санитарно-эпидемиологическим нормам пока не приходится.

Об этом в интервью «Новому Региону» сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Юрий Устьянцев.

Пока неизвестно, будет ли в этом году Верх-Исетский пруд закрыт для купания. Последнюю точку в этом вопросе поставят санитарные врачи.

Как сообщила «Новому Региону» заместитель главного санитарного врача СЭС Верх-Исетского района Наталья Баторская, в конце мая санслужбы возьмут первые пробы воды прибрежной зоны визовского пруда. По результатам анализа проб воды можно будет говорить о безопасности этого водоема для купания и, соответственно, о возможном закрытии его для принятия водных процедур. Напомним, что в прошлом году, несмотря на плохие пробы воды по содержанию кишечной палочки, санитарные службы не ввели официальный запрет на купание и не закрыли пляжную зону для отдыха на воде. Как пояснила Н.Баторская, основанием для вынесения такого жесткого решения является обнаружение в воде опасной патогенной флоры.

Между тем сама пляжная зона Верх-Исетского пруда уже практически готова к летнему сезону, на этой неделе завершилась уборка всей прилегающей территории. Как сообщил Юрий Устьянцев, до конца мая на пляже будут установлены урны для мусора и скамейки. Текущая уборка территории и установка туалетов будет возложена на торговые предприятия и летнее кафе, которые будут действовать в пляжной зоне.

Екатеринбург, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках