российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политсовет регионального отделения «Единой России» намерен поставить партийную фракцию в областной думе под жесткий контроль

Положение о фракции «Единая Россия» в областной думе будет разрабатываться в полном соответствии с принципом: «фракция – это инструмент партии в законодательном собрании». Такое решение было принято на прошедшем в пятницу заседании политсовета свердловского отделения Всероссийской партии «Единая Россия».

Дискуссия по этому вопросу носила достаточно жесткий характер, – представители партийного руководства часто срывались на крик, и их голоса были хорошо слышны в коридоре, где расположились недопущенные на политсовет журналисты. Четыре члена фракции «Единая Россия», которые ранее состояли в движении «Наш дом – наш город», пытались отстоять альтернативный регламент работы фракции. Согласно ему, все решения депутаты должны принимать простым большинством голосов. Такая формулировка поставила бы депутатскую группу под негласный контроль мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого.

Как сообщил после совещания председатель политсовета Сергей Носов, в итоге все члены политсовета согласились с тем, что депутатская фракция «Единая Россия» – «это не вещь сама в себе, она руководствуется решением политсовета и проводит политику политсовета и вышестоящих органов партии». Предложения по регламенту фракции должны быть подготовлены уже к следующему заседанию политсовета, которое состоится в июне. С.Носов отметил, что главный вопрос сейчас заключается в формулировках – приказать депутатам проголосовать тем или иным образом или рекомендовать им какое-либо решение. По словам С.Носова, различие между этими формулировками незначительное: «На заводе я некоторые команды отдаю таким образом: «Я прошу тебя», и они звучат жестче, чем письменный приказ».

Также к следующему заседанию политсовета должен быть подготовлен план работы фракции «Единая Россия» в областной думе.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках