российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти 20 тысяч человек отдохнут этим летом в свердловских здравницах

В санаториях и здравницах Свердловской области готовы принять отдыхающих.

Как сообщил в интервью «Новому Региону» начальник управления «Свердловсккурорт» Владимир Измайлов, к концу мая каждая здравница уже должна привести в порядок свои гостиницы, очистить от мусора прилегающие к санаториям территории и обработать лесопарковые зоны от клещей. Практически все подготовительные работы в настоящий момент завершены, и 1 июня свердловские курорты уже начнут принимать первые группы отпускников.

Единственное, о чем предупреждают руководители уральских санаториев, – это о необходимости заранее озаботиться приобретением путевок. По словам Владимира Измайлова, с каждым годом санатории «Свердловсккурорта» пользуются у отдыхающих все большим спросом. Наибольшую популярность приобрели санатории «Обуховский», «Нижние Серги» и «Самоцвет» (Курьи). Средняя стоимость 21-дневной путевки на одного человека составляет 12–13 тысяч рублей. В эту сумму входит проживание в благоустроенном номере с телевизором, холодильником, санузлом и ванной, а также четырехразовое питание, лечение и развлекательная программа.

Между тем, несмотря на достаточно высокую стоимости путевки, большая часть мест в местных здравницах уже куплена. Например, в санаторий «Обуховский» сейчас можно приобрести путевку только на август. На июнь и июль путевок уже нет.

Всего за лето 2002 года «Свердловсккурорт» планирует обслужить 3,5 тысячи детей и 15 тысяч взрослых.

Как утверждают специалисты «Свердловсккурорта», мягкое уральское лечение показано тем отдыхающим, кто страдает хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы. Южные курорты с резкой сменой климата могут только обострить их состояние и вызвать осложнение болезни.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках