российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудники милиции надеются, что операция «Вихрь-антитеррор» поможет найти похищенную взрывчатку

Пока никаких следов тротила, похищенного со склада Красноуральского химического комбината, найти не удалось. В мероприятиях по розыску преступников по-прежнему задействованы значительные силы органов правопорядка. На месте продолжает работу следственно-оперативная группа ГУВД Свердловской области. Кроме того, в оперативных мероприятиях задействованы сотрудники военной контрразведки, а также специалисты управления госкомрезерва, в ведомстве которого находится химкомбинат.

Напомним, что тротил был похищен с территории Красноуральского химического комбината во время майских праздников. В период с 6 по 14 мая неизвестные преступники, минуя усиленную охрану, пробрались на склад предприятия, где, взломав дверь, похитили мешок, в котором находилось 40 килограммов мощной взрывчатки.

Как сообщили «Новому Региону» в ГОВД Красноуральска, шансы на то, что преступники будут пойманы в ближайшее время, невелики. Однако есть надежда на то, что в рамках операции «Вихрь-антитеррор», которая проходит на территории области с 16 по 31 мая, похищенная взрывчатка будет обнаружена. В настоящий момент милиционеры проверяют подвалы, чердаки, все злачные места. Вполне возможно, что в ходе одной из проверок похищенная взрывчатка будет найдена. Оперативники также не исключают возможность того, что активные действия правоохранительных органов вынудят похитителей взрывчатки активизировать свои действия по ее сбыту и поиску покупателя. У милиции почти нет сомнений в том, что тротил был похищен для продажи. В спешке преступники наверняка совершат ошибку, и появится возможность для их задержания.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках