российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр МПС Геннадий Фадеев прибудет в Екатеринбург 21 мая, в этот день коллективу СвЖД будет представлен новый начальник

В пятницу стали известны подробности отставки начальника Свердловской железной дороги Бориса Колесникова.

Как сообщил в эксклюзивном интервью «Новому Региону» пресс-секретарь губернатора Александр Левин, руководство области знало о готовящихся кадровых перестановках в ведомстве СвЖД еще до начала избирательной кампании в свердловскую областную думу. По словам Александра Левина, и сам начальник дороги был прекрасно осведомлен о своем предстоящем отстранении от занимаемой должности. Именно поэтому он согласился войти в тройку лидеров избирательного списка блока «Единство и Отечество» на выборах в свердловский парламент: Колесников таким образом пытался определить для себя новую сферу деятельности.

Между тем, как сообщил Александр Левин, за последние месяцы губернатор области Эдуард Россель несколько раз встречался с министром путей сообщения Геннадием Фадеевым. В разговоре с Росселем глава МПС неоднократно высказывал претензии к работе руководства Свердловского отделения железной дороги, которые позже озвучил на коллегии министерства в Москве.

За это время Борису Колесникову было сделано несколько предложений по переходу на другую работу. От первого – быть представителем МПС в Северной Корее – экс-начальник СвЖД отказался наотрез. Второе – представлять министерство путей сообщения в Уральском федеральном округе – был вынужден принять.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Александр Левин, официальное представление нового руководителя СвЖД Александра Мишарина, а также представление Бориса Колесникова в новом качестве представителя МПС в УрФО произойдет в начале следующей недели.

Во вторник, 21 мая, в Екатеринбург прибудет министр путей сообщения Геннадий Фадеев. В ходе визита он проведет совещание в отделении дороги и представит коллективу нового начальника СвЖД. Стоит отметить, что, по сообщению пресс-секретаря губернатора, кандидатура нового начальника дороги была заранее согласована с губернатором Росселем.

Кроме того, во время своего пребывания на Урале глава МПС встретится с губернатором Росселем. Планируется, что они совершат совместную поездку в Нижний Тагил, где посетят ведущее предприятие области Нижнетагильский металлургический завод (НТМК).

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках