российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СВЕРДЛОВСКИЙ ОБКОМ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ ПОДВЕЛ ИТОГИ СВОЕЙ РАБОТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД

На пресс-конференции присутствовали представители РСМ из различных районов Свердловской области. Было отмечено, что количество районных и городских организаций увеличилось с 45 до 51. Кроме того, выросла численность ячеек, в основном за счет учащейся молодежи, что говорит о возросшем престиже организации среди молодых уральцев. На сегодня организация насчитывает 11.534 человека.

РСМ продолжает осуществлять свои традиционные программы и разрабатывает новые. Очень популярны среди районных организации акции, разработанные коллективными членами РСМ Ассоциацией учащейся молодежи – «Лидер», «Тинейджер-лидер». РСМ работает и по антинаркотической программе «Спасибо, нет».

РСМ продолжает содействовать созданию различных молодежных организации, которые по желанию могут и не входить в структуру Союза молодежи.

В этом году в Нижнем Тагиле на Уралвагонзаводе впервые в России была создана массовая молодежная общественная организация. Инициатором ее стали сами молодые рабочие при активной поддержке управления завода. Организация имеет своих освобожденных работников и насчитывает более 700 членов. РСМ оказывает помощь новому объединению молодежи.

Если проект удастся, Египет сразу войдет в десятку ведущих стран-производителей драгоценного металла.

Вдохновителем проекта стал египетский геолог Сами Раги, который использует в своей работе папирусную карту 3200-летней давности. На ней изображены золоторудные шахты.

Используя древнюю карту в качестве путеводителя, Сами Раги, руководит группой из 40 египетских и австралийских специалистов в области поиска золотоносных пород.

Сейчас работы ведутся в пустыне в 200 километрах к востоку от Луксора, на одном из холмов, который, по мнению геолога, содержит не менее двух миллионов унций золота. Полномасштабная разработка месторождений должна стартовать в начале следующего года.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках