российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель 17 мая выступил на торжественном собрании, посвященном 60-летию со дня образования научно-производственного объединения автоматики

Говоря о славном пути предприятия, губернатор напомнил, что именно на нем было организовано специализированное конструкторское бюро по созданию первых систем управления ракетными комплексами. За 60 минувших лет объединение стало флагманом отечественного ракетостроения.

Многое на предприятии было сделано впервые в мире. Например, только в НПО «Автоматика» создаются системы управления с коррекцией через навигационные спутники Земли. Все успехи объединения связаны с людьми – талантливыми инженерами и конструкторами. Среди тех, кто по праву считается «золотым фондом» НПО, Эдуард Россель назвал выдающегося ученого - академика, почетного гражданина Свердловской области Николая Александровича Семихатова, с чьим именем напрямую связано создание надежного ракетно-ядерного щита нашей Родины.

Отметил губернатор и то, что в период обвальной конверсии НПО «Автоматики» оказалось в тяжелейшем финансово-экономическом положении. Тем не менее руководству НПО удалось удержать предприятие «на плаву». Сегодня объединение принимает активное участие в реализации многих социально значимых, гражданских программ. Оно активно сотрудничает с Российским авиационно-космическим агентством, РАО «ЕЭС России», принимает участие в реализации областной программы по энергосбережению.

Эдуард Россель пожелал коллективу НПО новых трудовых успехов, научных открытий, свершений на благо любимой России. Лучшим работникам объединения Эдуард Россель вручил почетные грамоты губернатора и правительства Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках