российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд Свердловской области уклонился от участия в конфликте вокруг ликвидации предприятий «Роспечати» – Дмитрий Полянин

В пятницу арбитражный суд Свердловской области вынес решение по делу о ликвидации предприятий «Роспечати» администрацией Екатеринбурга. Напомним, что с исковым заявлением об отмене постановления главы города о ликвидации сети «Роспечати» как незаконного и нарушающего и ущемляющего права издателей в областной арбитраж обратился издательский дом «Ведомости».

Накануне арбитражный суд заслушал доводы обеих сторон и сегодня вынес решение отказать ИД «Ведомости» в удовлетворении иска и не рассматривать по существу вопрос законности либо незаконности постановления мэра областного центра о ликвидации системы предприятий «Роспечать». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного Управления печати и массовой информации, суд счел, что интересы издателей в Екатеринбурге могут быть нарушены этим постановлением, но еще не нарушены, а соответственно, с формальной точки зрения рассматривать вопрос о законности действий мэра Екатеринбурга преждевременно.

Комментируя решение арбитража, начальник Управления печати и массовой информации Свердловской области Дмитрий Полянин отметил, что «сегодня, к сожалению, судьи нашли единственный возможный формальный повод для того, чтобы не рассматривать вопрос по существу. По сути, они уклонились от участия в этом конфликте. Они не сказали ни «да», ни «нет». Таким образом, по мнению Д.Полянина, «вопрос о самом постановлении о ликвидации системы «Роспечать» остался открытым. Скорее всего, издателей ждет долгая череда судебных процессов и антимонопольных разбирательств».

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках