российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На всех городских пляжах Екатеринбурга должны быть установлены источники питьевой воды и контейнеры для сбора мусора

Сегодня Центр санэпиднадзора города Екатеринбурга обнародовал показатели, по которым определяется готовность городских пляжей к летнему сезону. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь городского Центра санэпиднадзора Марина Калинчук, помимо качества воды в водоемах, санитарно-эпидемиологическими правилами в обязательном порядке учитывается наличие на пляжах источников питьевой воды, урн и контейнеров для сбора мусора, а также удобных подходов к водоему. Как отметила М.Калинчук, одной из основных проблем в подготовке городских пляжей в 2002 году стало отсутствие у пляжей хозяина, ни юридически, ни фактически не несущего ответственности за благоустройство территории пляжей. Исключением в этом вопросе стали пляжи озера Шарташ, которые обустраивает управление по благоустройству города Екатеринбурга.

Первые пробы воды из городских водоемов будут взяты в конце мая сразу в 20-ти местах массового купания. Результаты будут готовы в течение двух дней, после чего ГорСЭС вынесет решение, какие из городских пляжей будут открыты для массового отдыха населения. Однако, по многолетним наблюдениям, специалисты центра санэпиднадзора уже сейчас могут сказать, что, скорее всего, безопасными в отношении качества воды будут признаны только пять пляжей – на озерах Шарташ и Песчаное, а также на Калиновском разрезе.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках