российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫПУСТИЛО РАСПОРЯЖЕНИЕ «О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В СВЯЗИ С ОГРАНИЧЕНИЕМ ПОДАЧИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ»

В постановлении предписывается главам муниципальных образований установить круглосуточное дежурство для контроля за обстановкой, обеспечить автономными источниками электроэнергии объекты жизнеобеспечения населения, провести разъяснительную работу среди населения.

Руководителям предприятий-владельцев потенциально опасных объектов осуществить меры по предупреждению и ликвидации ЧС при аварийном отключении электроэнергии, согласовать с АО «Свердловэнерго» перечень неотключаемых фидеров, и так далее.

Тем временем ситуация с поставками топлива на электростанции АО «Свердловэнерго» остается напряженной. Приход угля составил 40 тысяч тонн, расход - 44. И это несмотря на серьезные ограничения потребителей, предпринятые «Свердловэнерго».

До аварийной брони разгружены, то есть фактически остановлены в часы максимума потребления: Ключевской ферросплавный завод, Полевской криолитовый, Северский трубный, Первоуральский динасовый, Ревдинский метизно-металлургический, КУМЗ, Сухоложский огнеупорный, Высокогорский и Качканарский ГОК, СУБР, Режевской никелевый. Сэкономлено около 8 миллионов киловатт-часов.

В данный момент идут поиски путей выхода из кризиса, в том числе ведутся переговоры с предприятиями - владельцами вагонов о предоставлении их энергетикам для перевозки угля.

Генеральный директор АО «Свердловэнерго» В. Родин вернулся из Москвы, где провел переговоры с руководством МПС и Газпромом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках