российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СУТОЧНЫЙ ОБЪЕМ ПОТРЕБЛЯЕМОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СНИЖЕН ДО 150 МЕГАВАТТ

По словам вице-мэра Екатеринбурга Владимира Кулика, который выступил сегодня перед депутатами городской Думы с информацией о последствиях энергетического кризиса для города, сегодня областной центр вынужден довольствоваться объемом предоставляемой энергии, вдвое меньшим обычного. В этой связи с воскресенья город пошел на ограничения маршрутов трамвайно-троллейбусного управления. Эта мера позволила сэкономить 44 мегаватта электроэнергии, поэтому в ближайшем будущем город может сократить от 30 до 66 процентов маршрутов электротранспорта. Кроме того, с воскресенья отсутствует уличное освещение города. Электричества нет на всех предприятиях города.

Владимир Кулик вновь не исключил, что ограничения подачи электроэнергии начнутся в жилых массивах, хотя, по его словам, администрация сделает все возможное, чтобы не допустить отключения света в квартирах.

Вчера в мэрии начал работу штаб по координации усилий городских служб, направленных на разрешение возникшей критической ситуации. В ближайшие часы в мэрии будут собраны данные о минимальных потребностях в электроэнергии районов и отраслевых ведомств, в том числе милиции, пожарной охраны, здравоохранения и т.д. По мнению городских властей, это позволит избежать чрезвычайных ситуаций, связанных с отключением электричества.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках