российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осада здания американского консульства снята

В настоящий момент в здании американского и английского консульств по адресу Гоголя, 15, кроме охраны, никого нет. Конфликтующие стороны провели переговоры, после чего все покинули здание. До чего договорились участники имущественного конфликта, пока неизвестно. По данным правоохранительных органов, нарушений общественного порядка не допущено.

Напомним, что накануне здание по адресу Гоголя, 15, в котором располагаются американское и английское консульства, было захвачено командой бывшего директора фирмы «Взаимодействие». Руководитель предприятия уверяет, что именно он является законным собственником зданий. По его словам, консульства занимали помещения на Гоголя,15 на условиях аренды.

Свои силовые действия новый директор аргументировал решением Ленинского районного суда Екатеринбурга. Как рассказали «Новому Региону» в Ленинском РУВД, восстановленного директора во время захвата сопровождали судебные приставы и служба силовой поддержки.

Как сообщили «Новому Региону» в службе охраны американского консульства, силовой захват не нанес ущерба имуществу консульств. Сотрудники диппредставительства также не пострадали.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках