российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркоторговка Татьяна Морозовская сядет за решетку на 14 лет

Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга был вынесен приговор по делу Татьяны Морозовской. Общественный обвинитель – вице-президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов и прокурор просили для наркоторговки 15 лет лишения свободы. Вердикт суда – 14 лет с конфискацией имущества и отбыванием срока в колонии общего режима. Год Морозовской сократили благодаря смягчающему обстоятельству, – на ее иждивении находятся двое малолетних детей. Имущество Морозовской пойдет в пользу государства. Самым примечательным из него является особняк на улице Тельмана, 48, который наркоторговка уже успела продать. Однако суд признал сделку купли-продажи недействительной.

Напомним, что, по данным фонда «Город без наркотиков», Татьяна Морозовская торговала героином в течение как минимум 10 лет. За это время ее несколько раз задерживали, но в конечном итоге ей удавалось выйти сухой из воды. На нынешнем процессе рассматривались эпизоды ее преступной деятельности с 1997 по 2000 год, в том числе и по тем делам, которые в свое время были закрыты. За это время умерли десятки ее клиентов-наркоманов. Пока длился процесс, из 50 свидетелей по делу Морозовской от передозировки наркотиков скончались 11.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках