российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компьютерные клубы Екатеринбурга будут развиваться за счет школьных компьютерных классов

Перспектива развития в Екатеринбурге сети компьютерных клубов и интернет-кафе обсуждалась в субботу на заседании коллегии администрации города.

Как было отмечено на коллегии, сфера электронных услуг в уральской столице развивается динамично: за последний год число компьютерных клубов в уральской столице возросло в 5 раз. В январе 2002 года в городе действовало 75 таких заведений, однако далеко не все из них предоставляли услуги должного качества. В итоге после проведения проверки деятельности клубов комитетом по бытовому обслуживанию населения и управлением по образованию было разрешено продолжать деятельность 56-ти клубам.

Мэрия поддержала инициативу представителей компьютерных клубов о расширении сферы деятельности ряда компьютерных классов, существующих в школах. На их базе, при наличии необходимых бытовых условий, возможно открытие компьютерных клубов, которые в течение дня будут задействованы в образовательном процессе, а в вечернее и ночное время смогут действовать в свободном развлекательном режиме, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках