российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские врачи презентуют «ноу-хау» в сфере борьбы с травматизмом

20 мая в 14 часов в библиотеке главы Екатеринбурга состоится презентация книги «Организационные и клинические аспекты оказания травматологической помощи: Пособие для врачей». Это научное издание подготовлено авторским коллективом под руководством главного врача городской клинической больницы № 23, кандидата медицинских наук Павла Елфимова и заместителя главного врача Надежды Кузнецовой.

В последние годы, отмечают специалисты, травматизм и его последствия выходят на одно из первых мест в России среди других заболеваний. Основные причины этого – экономические и социальные проблемы, рост преступности, военные конфликты. Травматизм как причина смертности у трудоспособного населения занимает первое место. В своей книге специалисты ГКБ № 23 рассказывают о своем «ноу-хау» – разработанной и уже внедренной принципиально новой технологической модели оказания травматологической помощи жителям Екатеринбурга. По их словам, это позволит если не снизить уровень травматизма, то, по крайней мере, затормозить его рост. Эффективность и перспективы новой методики будут обсуждать присутствующие на презентации книги эксперты из министерства здравоохранения Свердловской области, горздрава Екатеринбурга, а также научная медицинская общественность.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках