российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГЛАВНЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ЕКАТЕРИНБУРГА КОММЕНТИРУЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО В УПРАВЛЕНИИ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ НА НЕГО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ВЗЯТОЧНИЧЕСТВЕ

«В конце 1989 года по адресу улицы Розы Люксембург, 54, где располагается городская станция дезинфекции, образовалось две фирмы, одна из которых была частной, - сообщил в интервью пресс-службе Горздрава Виктор Чирков. – Частное предприятие посчитало, что все имущество принадлежит им.

Мы не согласились с этим, учитывая тот факт, что, как оказалось позже, все документы были составлены неправомерно. Государственное учреждение обратилось с исками в суд, посчитав, что данный вопрос можно решить только в судебном порядке.

На сегодняшний день мы выиграли две инстанции - арбитражный и апелляционный суды. Они подтвердили, что договор был составлен с нарушениями. Помимо этого недавно состоялось акционирование арендного предприятия, на котором нам удалось добиться того, чтобы все недвижимое имущество (здания, помещения) не было включено в устав и акционерный капитал предприятия.

После этих судов ко мне стали поступать предупреждения о том, что если я буду продолжать заниматься этим делом, то у меня возникнуть неприятности.

Что касается так называемых «взяток», то в 1997 - 98 годах я действительно получал средства (около 24 тыс. рублей) для городской дезинфекционной станции, выполняя распоряжения областного Центра санэпиднадзора. Эти средства были направлены на реорганизацию многих служб.

Я добросовестно, не скрывая ни от кого, регистрировал эти средства в декларации о доходах, расписывался в рассчетно-кассовых ордерах, которые также подписывались главным врачом и главным бухгалтером. В данный момент я знакомлюсь с предъявленными мне обвинениями», - сказал Виктор Чирков.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках