российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ КРОМЕ ТОЛЛИНГА, У СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ, СЧИТАЕТ ВИКТОР МИХЕЛЬ

«При отмене толлинга Свердловская область и город Краснотурьинск, в частности, не выиграет, а проиграет, - сказал Виктор Михель. - Для краснотурьинцев это не выбор между полезным или вредным, а выбор между дальнейшей работой или закрытием градообразующего предприятия. Других вариантов нет.

Сохранение и развитие Богословского алюминиевого завода (БАЗ) для Краснотурьинска - это и есть гарантия поступления средств в городской бюджет. Завод работает, имеет прибыль, выплачивает зарплату (и неплохую) десятитысячному коллективу, а для нашего бюджета подоходный налог — один из основных источников «живых денег».

«БАЗ» не только выпускает продукцию, но и кормит свой коллектив и ветеранов завода. Он, по сути, содержит Краснотурьинск, работает на всю социальную сферу города. Кроме того, у предприятия перспективные планы, осуществление которых даст импульс для развития всего Северного округа, позитивно скажется на экономике области.

На сегодня сохранение толлинга — гарантия работы нашего алюминиевого завода. Разумной и выгодной альтернативы толлингу сегодня никто не предлагает», - заявил в интервью «Регион-Информу» Виктор Михель.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках