российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 10:00 в управлении дороги началось торжественное представление нового руководителя СвЖД

Накануне вечером в Екатеринбург прибыл министр путей сообщения Геннадий Фадеев. Вопреки ожиданиям, министр МПС прибыл в столицу Урала не по железной дороге, а воздушным транспортом.

Как сообщили «Новому Региону» в Центре общественных связей Свердловской железной дороги, в 10:00 в управлении железной дороги началось торжественное представление нового руководителя СвЖД Александра Мишарина. Ожидается, что после этого министр сделает официальное сообщение о новой должности, которую займет бывший начальник СвЖД Борис Колесников. Его прочат на должность представителя МПС в Уральском федеральном округе.

В церемонии представления нового начальника дороги примут участие командный состав дороги и начальники отделений СвЖД. На это мероприятие также приглашены главы регионов и крупных муниципальных образований, входящих в зону обслуживания Свердловской дороги – губернаторы и представители органов законодательной власти Свердловской, Пермской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого национальных округов. Муниципальные образования будут представлены мэрами Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Сургута.

После представления нового начальника Свердловской железной дороги министр путей сообщения России в сопровождении губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя поедет в город Нижний Тагил, где посетит ОАО «Нижне-Тагильский металлургический комбинат» и ГУП «ПО Уралвагонзавод». Эти предприятия являются крупнейшими партнерами Свердловской магистрали на территории Свердловской области.

Сегодня же министр Геннадий Фадеев улетит в Москву.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках