российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава МПС Геннадий Фадеев представил Эдуарду Росселю нового начальника Свердловской магистрали

Эдуард Россель 21 мая в губернаторской резиденции принял министра путей сообщения РФ Геннадия Фадеева, прибывшего с однодневным рабочим визитом в Свердловскую область.

Как сообщает департамент информации губернатора, главное место в беседе было уделено работе Свердловской магистрали. Глава МПС с сожалением констатировал, что, по итогам 2001 года, СвЖД работала неудовлетворительно. Финансово-экономическое положение дороги остается крайне тяжелым, и при этом даже наметилась тенденция к ухудшению дел. Если в 2000 году рентабельность работы магистрали составляла до 38 процентов, то по результатам минувшего года – всего 14 процентов. Озабоченность министра вызывает и старение техники, износ которой составляет около 80 процентов. Говоря о Свердловской магистрали, министр отметил, что здесь, пожалуй, в ходу самые старые локомотивы, которые держатся на высоком профессиональном уровне специалистов, работающих на железнодорожном транспорте.

В ходе встречи Эдуард Россель проинформировал главу МПС о социально-экономическом положении области, работе промышленности. Геннадий Фадеев интересовался работой многих предприятий, как связанных напрямую с железнодорожным ведомством, так и тех, кто с МПС прямых контактов не имеет. Пользуясь случаем, губернатор предложил Г.Фадееву в ближайшие месяцы посетить Нижний Тагил, где располагается несколько предприятий, работающих в тесном контакте с МПС, в частности, «Уралвагонзавод» и НТМК. Министр это предложение принял.

Стоит отметить, что при разговоре присутствовали вновь назначенный начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин, которого Г.Фадеев официально представил губернатору, и бывший руководитель магистрали Борис Колесников.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках