российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ботанический район в этом году будет «зеленым» и «цветущим»

Екатеринбург, Май 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Ботанический район города будет «зеленым». Управление благоустройства Екатеринбурга выделило средства для посадки в районе Тбилисского бульвара 356 деревьев разных пород. Газоны на этом участке займут площадь 1,6 гектара, цветники – 450 квадратных метров, асфальтовые дорожки – 6 тысяч квадратных метров.

Работы по благоустройству Тбилисского бульвара на отрезке от улицы Шварца до Родонитовой начались в сентябре прошлого года. И, как сообщили в управлении благоустройства, в 2001 году здесь освоено 2 миллиона рублей.

В настоящий момент на этом участке уже проведена расчистка площадки, сделана разбивка, прошли подготовительные работы по устройству наружного освещения, разложен поребрик, частично завезены земля и щебень.

Как сообщили в муниципальном предприятии «Зеленстрой», если погода будет благоприятствовать, то уже через неделю на этом участке Тбилисского бульвара начнется асфальтирование дорожек, через две недели закончится устройство газонов. Кроме того, в скором времени газоны будут засеяны травой. А в июне на Тбилисском бульваре начнется высадка цветов. После чего здесь обязательно установят скамейки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках