российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель получил приглашение посетить Болгарию осенью текущего года

Эдуард Россель 20 мая в Москве встретился с послом Болгарии в РФ Илияном Василевым. Как сообщает департамент информации губернатора, посол передал главе области официальное приглашение от руководства правительства своей страны посетить Болгарию осенью текущего года. Данный визит свердловского губернатора болгарская сторона хотела бы приурочить к открытию в Пловдиве большой выставки-ярмарки, где предполагается солидное участие предприятий Среднего Урала.

Также в ходе встречи обсуждались перспективы открытия в Екатеринбурге болгарского консульства. Эдуард Россель проинформировал И.Василева по поводу своего разговора на этот счет с министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым, в котором глава внешнеполитического ведомства России выразил полную поддержку открытию дипломатической миссии Болгарии в столице Свердловской области.

Как отметил Эдуард Россель, открытие генерального консульства сразу же придаст новый импульс в развитии наших взаимовыгодных экономических и гуманитарных связей. И если сейчас из Екатеринбурга в Болгарию налажены только чартерные авиарейсы в весенне-летний период – в Варну и Бургас, то при открытии генконсульства компания «Уральские авиалинии» готова рассмотреть возможность появления регулярного воздушного рейса по маршруту Екатеринбург – София.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках