российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТОРГОВЫЙ ДОМ «УРАЛСЕВЕРГАЗ» ОБЕСПОКОЕН КРАЙНЕ НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ УРОВНЕМ ОПЛАТЫ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ ДОГОВОРОВ НА ПОСТАВКУ ГАЗА

Об этом говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Торгового дома «Уралсевергаз».

Если промышленные предприятия оплачивают до 70 процентов поставляемого топлива, то бюджетная сфера свои обязательства перед газовиками срывает. Ситуация усугубляется тем, что Свердловская область ежедневно расходует 1,5 млн. кубометров газа сверх отпущенного лимита, что недопустимо накануне холодной зимы.

По сообщению пресс-службы, еще до 1 октября должны были пройти рабочие встречи глав администраций с руководством ТД «Уралсевергаз», на которых должны быть уточнены условия оплаты за отпускаемое топливо. Пока составляющая «живых» денег в общей сумме крайне невелика: газовики вынуждены принимать в качестве оплаты продукцию промышленных предприятий, использовать взаимозачетные схемы. Практически везде, где прошли совещания, были достигнуты договоренности по срокам и суммам оплаты поставок газа.

В Первоуральске, Сухом Логу, Ревде, Нижнем Тагиле и других городах газ на теплоисточники подается бесперебойно. Екатеринбург, по сообщению пресс-службы, явно затянул решение вопроса, что, по мнению газовиков, только усугубляет общую нервозность населения с наступлением холодов.

Вчера ТД «Уралсевергаз» выступил с заявлением, в котором говорится, что, несмотря на сложную ситуацию, никаких кардинальных отключений газа Екатеринбургу не грозит. Тем не менее, сегодня вице-мэр Екатеринбурга Владимир Кулик, выступая с информацией перед депутатами городской Думы, сообщил, что из-за твердой позиции газовиков и общего энергетического кризиса город вынужден практически прекратить работу около 200 теплопунктов. Это означает, что снизится температура в батареях отопления, а некоторые районы могут остаться без горячей воды.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках