российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд над ИНН в Новоуральске отложен до 10 июня для проведения независимых экспертиз

Около 30 новоуральцев борются за право жить без ИНН. В новоуральский суд подан иск к местной налоговой инспекции, заствляющей, в нарушение действующего законодательства, всех поголовно принимать «номер» . 15 мая прошло первое судебное заседание. Причем, среди истцов не только православные, но и представители других религиозных конфессий, обеспокоенных перспективой тотального контроля за личной жизнью населения. Все истцы платят все положенные налоги, но желают это делать под своими фамилией, именем и отчеством, а не под цифровым кодом.

Интересы людей, заявивших о своем намерении ни под каким предлогом не принимать цифровой идентификатор, отстаивали опытные юристы из Санкт-Петербурга. Их пригласили сами новоуральцы.

Первое заседание продолжалось около четырех часов. В итоге суд принял решение о проведении независимой экспертизы. Специалистам предстоит провести исследование системы цифрового кодирования и пресловутого штрих-кода, которая употребляется в России. 10 июня, после того, как результаты экспертизы будут готовы, суд соберется вновь.

У приглашенных юристов уже есть опыт участия в подобных процессах, причем опыт успешный. Судебное разбирательство в небольшом городке Приозерске, расположенном в Ленинградской области, стало настоящей сенсацией. Результаты суда оказались настолько неожиданными, что многие люди изменили свое первоначальное отношение и к ИНН, и к системе штрих-кодов. Независимая экспертиза подтвердила, что в системе кодирования со штрих-кодами, известной как EAH, содержится число-символ 666. А суд вынужден был признать справедливость требований истцов. Еще один подобный процесс по поводу ИНН, проходивший в городе Шахты Ростовской области, также закончился поражением ретивых чиновников.

“Число антихриста” или “число зверя”, как именует его Иоанн Богослов в Апокалипсисе, сегодня, некие силы, хотят присвоить всем, включая грудных младенцев. Верующие люди при этом не склонны винить в этом налоговиков, понимая, что те всего лишь исполнители и сами искренне рассматривают поголовную цифровую идентификацию, как безобидную техническую процедуру.

Тем не менее церковные люди усматривают в присвоении ИНН начало всеобщей апостасии, подготовку к «всеобщему страху», напоминая слова Апокалипсиса о начертании «числа зверя» на руку и на чело. Другие отстаивают свою независимостть, пока еще законное право не пользоваться идентификационными номерами, видя в этом угрозу нового, электронного тоталитаризма. Станет ли Новоуральск третьим Россиским городом «победившим ИНН» мы узнаем уже в самое ближайшее время.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Екатеринбургская епархия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках