российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Учащиеся школ Екатеринбурга вновь наденут школьную форму

25 мая в Свердловской области пройдет празднование последнего звонка. В этом году в Свердловской области 9-е и 11-е классы закончат 106 тысяч человек.

По сложившейся тенденции последние несколько лет выпускницы предпочитают отмечать последний звонок в школьной форме старого советского образца – в коричневом платье и белом фартуке. Для многих нынешних школьниц это единственный повод надеть школьный наряд, так как школьная форма как повседневная одежда учащихся давно вышла из употребления.

На удовлетворение этой потребности будет работать екатеринбургская фабрика «Надежда».

Как сообщили «Новому Региону» в администрации предприятия «Надежда», в этом году к ним впервые обратились родители выпускников 2002 года с просьбой изготовить школьную форму старого образца. Однако предприятие вынуждено было отказать клиентам в исполнении заказа, поскольку для того, чтобы сшить стандартное платьице и фартучек нужного фасона, предприятие должно иметь разработанный стандарт этого вида одежды. В настоящий момент специалисты «Надежды» как раз работают над созданием необходимых выкроек и лекал.

Серийное производство школьной формы начнется уже этим летом. Первые партии специализированной одежды будут готовы к 1 сентября. Официальный заказ на школьную форму уже поступил от екатеринбургского православного лицея. К последнему звонку 2003 года фабрика «Надежда» обещает наладить массовый выпуск школьных форм старого образца и частично удовлетворить спрос на этот вид продукции в Свердловской области.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках