российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УГТУ-УПИ презентуют немецкие вузы

Презентация немецких вузов состоится 21-22 мая в Уральском государственном техническом университете. Мероприятие, которое пройдет в рамках программы немецкой службы академических обменов (DAAD) «Учеба и научная работа в Германии». Об этом шла речь на сегодняшней встрече областного министра международных связей Юрия Осинцева с руководителем отдела культуры посольства Германии в РФ г-ном Мессенгером, сообщает департамент информации губернатора.

Основная цель презентации, в которой принимают участие 24 немецких вуза, – привлечение талантливых студентов, молодых ученых для обучения, а также развитие сотрудничества между учебными и научными учреждениями обеих стран. В настоящее время, по словам г-на Мессенгера, около семи тысяч российских граждан уже обучаются в немецких вузах. На выставках и семинарах в УГТУ-УПИ уральцы смогут пообщаться с представителями зарубежных вузов, познакомиться с проектами и предложениями DAAD в области обменов, обучения и стажировок в Германии.

Юрий Осинцев поддержал намерение германской стороны развивать сотрудничество в образовательной сфере со Свердловской областью. По его мнению, интерес к зарубежному образованию и науке на Среднем Урале значительно вырос за последние годы. Опыт, обретенный в ходе стажировок за рубежом, имеет отличные шансы для воплощения на рынке труда Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках