российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разрушенный дом в переулке Газовый, 1 полностью восстановлен

Двухэтажный дом в переулке Газовый, 1 полностью восстановлен.

Напомним, что 20 марта этого года в силу неправильной эксплуатации здания стена двухэтажного дома неожиданно рухнула. Никто из жильцов не пострадал, однако дом оказался полностью непригоден для дальнейшего проживания. В настоящий момент дом практически отремонтирован, однако, как сообщила «Новому Региону» специалист отдела технадзора администрации Чкаловского района Ольга Брылина, заселение жильцов в отреставрированный барак отложено до начала июля.

Дело в том, что администрация Екатеринбурга приняла решение о капитальном ремонте поврежденного здания. Глава города Аркадий Чернецкий подписал постановление о выделении на эти цели из городского бюджета 1 млн. рублей.

В ходе капремонта в доме будет полностью заменена электропроводка и сантехника, отреставрированы все без исключения квартиры. По словам Брылиной, за последние двадцать лет ни одна семья, проживавшая в доме, ни разу не делала даже косметический ремонт своего жилища. Все квартиры находятся в крайне запущенном состоянии. Именно поэтому информацию о капитальном ремонте жильцы барака восприняли с большим энтузиазмом и согласились подождать с переездом еще в течение полутора месяцев.

Как сообщила «Новому Региону» Ольга Брылина, работа по ремонту здания в Газовом, 1 продолжается весь световой день. Работу строителей тщательно контролируют сами жильцы, которые наведываются сюда ежедневно.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках