российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На СвЖД завершается эпоха Бориса Колесникова – Геннадий Фадеев

21 мая в Екатеринбург с однодневным рабочим визитом прибыл министр путей сообщения России Геннадий Фадеев. Основной целью визита стало участие в представлении к должности нового начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина.

Рабочий день министра начался с посещения железнодорожного вокзала станции Свердловск – Пассажирский и строящегося здания Уральского центра управления перевозками. В ходе осмотра Геннадий Фадеев заметил, что инвестиции МПС в Екатеринбурге вложены в правильное направление, и структуру развития регионального управления перевозками нужно развивать, но это должно делаться не такими быстрыми темпами и не в ущерб чему-то другому, заметил министр путей сообщения.

После осмотра объектов СвЖД министр прибыл в управлении Свердловской железной дороги, где состоялась церемония представления коллективу магистрали нового начальника Свердловской железной дороги Александра Мишарина. Здесь же министр сделал официальное сообщение о новой должности, которую займет прежний начальник СвЖД Борис Колесников, снятый со своей должности распоряжением премьера российского правительства Михаилом Касьяновым. Борис Колесников официально назначен на должность генеральным советником и представителем МПС по Уральскому федеральному округу. Этим же приказом Борис Колесников назначается членом коллегии МПС.

В ходе церемонии представления Геннадий Фадеев подчеркнул, что в жизни СвЖД и регионов, которые она обслуживает, завершается целая эпоха, связанная с фигурой Бориса Колесникова. «Имя Бориса Колесникова как начальника Свердловской железной дороги навсегда останется в истории МПС», – заявил глава МПС.

Екатеринбург, Май, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках