российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург вернулись участники германо-российского форума «Вместе в XXI век»

22 мая в 12 часов в екатеринбургской гимназии № 37 пройдет пресс-конференция с уральскими участниками германо-российского форума «Вместе в XXI век». На форуме в составе российской делегации побывали 16 уральцев, среди них 4 школьника и 2 студента из Екатеринбурга.

Напомним, что форум проводился с 12 по 18 мая в Москве и Берлине под патронажем первых леди России и Германии – супруги российского президента Людмилы Путиной и жены немецкого канцлера Дорис Шредер. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь гимназии № 37 Ирина Дурасова, цель мероприятия состояла в том, чтобы молодые люди разных стран научились совместно думать, работать и решать проблемы. Всего в форуме принимали участие 280 учащихся из обеих стран.

Для того чтобы молодежь нашла общий язык, в программу форума вошли разные культурные мероприятия и конкурсные задания.

Наградой за выполнение заданий для российских студентов стало обучение в Германии, а для немецкой стороны – туристический тур по Волге. Группам-победителям вручили сотовые телефоны, CD-плейеры и диктофоны. Каждый участник форума в России получил немецко-русский словарь, а в Германии – плюшевого медведя, символ Берлина.

Среди екатеринбуржцев индивидуальный приз – обучение в Германии – получила выпускница 37-й гимназии, ныне студентка 2 курса УрГУ Людмила Самовалова. А группа, в которой были ученицы гимназии № 9 Елизавета Кузнецова и Юлия Борзунова, выиграла поездку в Германию. В октябре их ждет тур по Мюнхену и Страсбургу.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках