российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 тысяч жителей Чкаловского района Екатеринбурга нынешним летом будут стабильно обеспечены горячей водой

Городские власти решили проблему бесперебойного обеспечения горячей водой жилого сектора в Чкаловском районе Екатеринбурга, запитанного от котельной завода РТИ. По сообщению пресс-службы мэрии, каждый год в начале мая завод останавливал котельную на плановый ремонт, и десятки тысяч жителей до осени оставались без горячего водоснабжения. Никакие предписания городской администрации руководству РТИ не смогли изменить ситуацию. С целью решения проблемы стабильной подачи горячей воды руководство города в прошлом году приняло решение о наращивании мощностей муниципальных теплоисточников, расположенных по соседству с ведомственными котельными.

Первым в списке модернизированных энергообъектов стал теплопункт на улице Жуковского в Чкаловском районе, который позволит запитать жилой сектор в районе Уктуса, улицы Щербакова и поселок Шинного завода. Это составляет более 30% территории, обслуживаемой ранее котельной завода РТИ. Таким образом, 16 тысяч екатеринбуржцев, проживающих в Чкаловском районе, нынешним летом будут стабильно обеспечены горячей водой.

С 21 мая переоборудованная котельная начала горячее водоснабжение жилых домов, предприятий и организаций, расположенных в квартале улиц Щербакова и Самолетной. В первую очередь энергетики обеспечили поставку горячей воды в социально значимые объекты этого района – дом престарелых и кадетское училище. Практически полностью запитан и поселок Шинного завода. Здесь осталось подключить только 4 дома.

Как отметил главный инженер МП «Тепловые сети» Сергей Жженых, в ближайших планах энергетиков – обеспечить в полном объеме горячей водой артиллерийский институт и прилегающий к нему жилой сектор.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках