российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
21 мая в столицу Среднего Урала прибыл министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев

После посещения резиденции губернатора Геннадий Фадеев в сопровождении Эдуарда Росселя побывал на железнодорожном вокзале. Федеральный министр осмотрел несколько обновленных залов вокзала и железнодорожные платформы. Геннадий Фадеев с большим интересом познакомился с интерьером помещений, насыщенных самым современным компьютерным оборудованием.

Затем министр путей сообщения посетил Уральский региональный центр управления перевозками. Здесь состоялся обмен мнениями между губернатором Эдуардом Росселем и федеральным министром путей сообщения Геннадием Фадеевым о перспективах развития Свердловской железной дороги. Как отмечалось, решение о строительстве в Екатеринбурге регионального Центра управления перевозками было принято не сразу. Прежде был изучен поток и имеющаяся инфраструктура. На сегодня Свердловская магистраль является основой транспортной системы Пермской, Свердловской, Тюменской областей. Уральский региональный центр управления перевозками сориентирован на дальнейшее развитие Свердловской железной дороги. Если сейчас здесь работают 70 диспетчеров, то в перспективе их будет более 100. В ходе обстоятельного разговора, Геннадий Фадеев выразил пожелание, чтобы границы субъектов федерации и различных управлений железных дорог были более прозрачными. Это должно способствовать формированию в России единого транспортного пространства. Эдуард Россель согласился с предложением, подчеркнув, что он всегда выступал и выступает за то, чтобы транспортное пространство страны было единым. На это нацелены и действия правительства Свердловской области.

А потом в управлении Свердловской железной дороги, куда прибыл министр путей сообщения Геннадий Фадеев в сопровождении губернатора Эдуарда Росселя состоялось представление нового начальника Свердловской железной дороги. Геннадий Фадеев сообщил, что постановлением правительства России от 15 мая Борис Колесников освобожден от должности начальника Свердловской железной дороги и назначен генеральным советником и представителем МПС России по Уральскому федеральному округу. Он поблагодарил бывшего начальника Свердловской железной дороги Бориса Колесникова за проделанную работу и объявил благодарность от имени правительства Российской Федерации. Как отметил Геннадий Фадеев, важно, чтобы сохранилась преемственность в руководстве Свердловской железной дорогой. Нового начальника дороги, бывшего первого заместителя федерального министра, Александра Мишарина, хорошо знают железнодорожники. Это грамотный специалист, опытный руководитель.

Эдуард Россель поблагодарил Бориса Колесникова за совместную работу и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с новым руководителем Свердловской железной дороги.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках