российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
500 семей Екатеринбурга остались без электроэнергии

Во вторник, 21 мая, Екатеринбургская электросетевая компания провела второй этап показательных отключений от электроэнергии квартир должников.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь ЕЭСК Елена Ильина, сегодня отключению подверглись две квартиры в доме № 43 на улице Волгоградской. Проживающие в них люди не платили за электроэнергию с 1 февраля 1999 года, задолжав энергетикам по 2 тысячи рублей. Жильцы одной квартиры, помимо неоплаты энергосчетов, занимались хищением электроэнергии. Вторую квартиру месяц назад уже отключали от электричества, однако ее хозяева самовольно восстановили электроснабжение. За эти нарушения владельцам обеих квартир, помимо погашения задолженности, придется заплатить ЕЭСК штраф.

Всего же за месяц с начала проведения ЕЭСК акции по адресному отключению квартир должников без света остались почти 500 квартир. По статистике ЕЭСК, половина владельцев отключенных квартир сразу же гасит свои задолженности, другая половина предпочитает восстанавливать электроснабжение путем незаконного подключения. Такие случаи сразу же выявляются, и отключение проводится повторно. За незаконное подключение с хозяев жилья взимается штраф.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках