российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первыми мороженое «Президент» смогут попробовать посетители международной выставки «Russian Expo Arms»

Областное министерство торговли, питания и услуг готовится к международной выставке вооружений и военной техники, которая состоится с 9 по 13 июля этого года.

Как сообщает департамент информации губернатора, сейчас на выставке-полигоне создаются крытые и открытые торговые павильоны, где посетители смогут заказать кофе, чай, прохладительные напитки и легкую закуску. В дни работы выставки министерство планирует организовать тысячу посадочных мест для ежедневного питания посетителей. Предусмотрено разнообразное меню: от полноценного обеда до изысканного шашлыка «с дымком». В ближайшее время откроется ресторан в гостинице «Тагил».

По словам министра торговли, питания и услуг Веры Соловьевой, приоритеты в торговле на территории выставочного полигона будут отдаваться местным предприятиям. Изюминкой в организации питания, по информации министра, станет мороженое «Президент». Как ранее сообщал «Новый Регион», Владимир Путин, побывав в позапрошлом году на выставке «Уралэкспоармс», высоко оценил качество продукции нижнетагильского хладокомбината. В настоящее время утверждается государственный стандарт и рецептура «Президента». Помимо этого лакомства, гостям предложат еще десять сортов мороженого.

Помимо торговли мороженым, пивом и другими продуктами местного производителя, на выставке планируется организовать продажу образцов народного творчества, уральских ремесел, сувенирной продукции. Как и в прошлом году, свою продукцию продемонстрируют фарфоровые заводы Богдановича и Сысерти, Березовская ковровая фабрика. Кроме того, в этом году прямо на выставке можно будет купить фотоаппараты и фотопленку, здесь же проявить и напечатать фотографии. Появится возможность отремонтировать часы и обувь.

Вера Соловьева подчеркнула, что этим летом министерство будет осуществлять особый контроль над ценами на все виды товаров и услуг, предоставляемые на территории выставочного полигона.

Екатеринбург, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках