российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 НОЯБРЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА ЕКАТЕРИНБУРГА НАМЕРЕНА ОБСУДИТЬ ВОПРОС О КОРРЕКТИРОВКЕ БЮДЖЕТА ГОРОДА

Перед вынесением на заседание Думы вопрос будет проработан в рабочей группе и в думской Комиссии по бюджету. 29 октября в городской Думе пройдут депутатские слушания, посвященные предстоящему секвестру.

Тем временем в распоряжение «Регион-Информа» попал проект постановления мэра Екатеринбурга, в котором отражены цифры предполагаемого урезания бюджетных расходов. В проекте постановления расходная часть городского бюджета на 1999 год сокращена на 273 млн. рублей. Однако, как сегодня заявила журналистам председатель думской комиссии по бюджету Ольга Харитонова, в общей сложности городской бюджет будет вынужден сократить свои расходы на 400 млн. рублей.

Согласно этому проекту постановления расходы в сфере госуправления должны быть сокращены на 6,5 млн. рублей, в сфере правоохранительной деятельности и обеспечении безопасности – на 1 млн. рублей, в промышленности, энергетики и стройиндустрии – на 376 тыс. рублей, в землепользовании – на 6 млн. рублей. Финансирование физкультуры и спорта в 1999 году будет сокращено на 1 млн. рублей, программы по социальной политике – на 1,39 млн. рублей, по молодежной – на 365 млн. рублей.

Самые большие сокращения ожидают транспорт. В общей сложности должны быть секвестированы более 61,6 млн. рублей, в том числе будут урезаны муниципальные ассигнования на автомобильный транспорт – 20 млн. рублей, на электротранспорт – 30 млн. рублей, на метрополитен – более 11,6 млн. рублей. Жилищно-коммунальное хозяйство и градостроительство потеряют почти 25,5 млн. рублей, образование – 15,49 млн. рублей, здравоохранение – 39,8 млн. рублей.

Многие из этих параметров были заложены в уже действующее постановление главы Екатеринбурга за номером «667» от 14 июля 1999 года, подписанное Алексеем Лужанковым.

Сегодня депутаты Думы обратили внимание на то, что постановление об уточнении городского бюджета на 1999 год принято незаконно, поскольку корректировка бюджета – прерогатива представительного органа городской власти. Депутат Владимир Голубых потребовал запросить объяснения мэра Екатеринбурга по поводу незаконных действий администрации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках