российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лесопарковые зоны Химмаша, РТИ, Шарташского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга до сих пор не прошли противоклещевую обработку

21 мая сотрудники городского центра санитарно-эпидемиологического надзора по городу Екатеринбургу провели проверку качества противоклещевой обработки ЦПКиО имени Маяковского. Напомним, что в связи с высокой опасностью распространения клещевого энцефалита заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко подписал постановление, в соответствии с которым все городские лесопарки должны были подвергнуться расчистке и акорицидной обработке. Как сообщили «Новому Региону» в горСЭН, результаты проверки говорят о том, что клещей в парке на сегодняшний день практически нет.

Кроме того, накануне идентичную проверку парка проводила группа специалистов СЭС Октябрьского района. Они также пришли к выводу, что обработка парка проведена на должном уровне, и ЦПКиО можно считать безопасным для отдыхающих.

Помимо парка имени Маяковского, центр Госсанэпиднадзора в Екатеринбурге выдал предписание об очистке с последующей противоклещевой обработкой паркам Химмаша, РТИ и лесопаркам Шарташскому и Верх-Исетскому. Ход исполнения предписаний находится на постоянном контроле ГорСЭН. Тем не менее, жители города не должны забывать об индивидуальных средствах защиты против клещевого энцефалита: круглогодичной вакцинации, само- и взаимоосмотрах после прогулок по лесопарковым зонам и применении противоклещевых репеллентов при выезде на природу. Наиболее эффективными противоклещевыми репеллентами специалисты признали средства «Претикс» и «KRA-peп».

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках