российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заявки на участие в выставке «Russian Expo Arms – 2002» подали уже 67 предприятий из 18 регионов России

Заявки на участие в выставке вооружений «Russian Expo Arms – 2002» подали 67 предприятий из 18 регионов страны, еще 152 организации из 29 регионов России и двух государств ближнего зарубежья официально обратились в дирекцию выставки с запросом об условиях участия в ней. Эти факты были озвучены в среду, 22 мая, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению выставки, которое прошло на полигоне «Нижнетагильского института испытания металлов» под председательством областного премьера Алексея Воробьева.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информации губернатора, члены оргкомитета осмотрели строительную площадку сооружаемого здесь вододрома, предназначенного для демонстрации технических и боевых возможностей плавающей военной техники, побывали на реконструируемых выставочных объектах – зрительских трибунах и вышках для оборудования, ознакомились с проектным эскизом расширения автостоянок.

Было еще раз отмечено, что вододром, строящийся на нижнетагильском полигоне – единственный такой объект среди всех выставочных комплексов мира. Устройство и параметры его позволят демонстрировать форсирование водных преград плавающими боевыми машинами с ведением стрельбы, преодоление ее бронетехникой по дну, наведение понтонных переправ. Как решил оргкомитет, «горячее опробование» вододрома намечено на 20 июня. Приемка всего комплекса выставочного центра назначена на 25 июня.

По данным областного премьера, аккредитацию при выставке уже получили 697 специалистов отечественной «оборонки», 37 иностранных специалистов из десяти государств мира, а также около 500 российских и зарубежных журналистов. Было отмечено, что нижнетагильская выставка, согласно постановлению председателя правительства РФ Михаила Касьянова, входит в список из восьми международных выставок, где разрешена демонстрация российской техники. Кроме Нижнего Тагила, в эту восьмерку входят такие города, как Дели, Сингапур, Сантьяго и Афины.

Напомним, выставка «Russian Expo Arms – 2002» состоится на базе полигона ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» с 9 по 13 июля 2002 года.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках