российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
24 мая министерство культуры Свердловской области наградит лучших работников культуры

24 мая, в день славянской письменности и культуры, министерство культуры Свердловской области будет награждать лучших клубных работников области. Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь министерства культуры Елена Олешко, лучшими культурно-досуговыми учреждениями в этом году признаны дворец культуры Североуральска «Современник» и дом культуры села Коптелово Алапаевского района.

Североуральский дворец культуры получил награду за то, что проводит у себя большой Всероссийский фестиваль современной хореографии «Класс», попасть на который стремятся десятки коллективов со всей России. ДК села Коптелово награжден за то, что на его территории действует театр «Чудаки» и собственная киностудия, работающая уже 25 лет.

Персональные премии «Верность призванию» за яркую творческую индивидуальность и высокий профессионализм присуждены директору Двуреченского культурно-оздоровительного комплекса Светлане Поповой, зав. отделом Дворца молодежи Нижнего Тагила Марине Саковой, руководителю оркестра народных инструментов Скатинского сельского дома культуры Аркадию Басарановичу и руководителю коллектива «Стиль» Городищенского сельского дома культуры Валерию Маренкову.

Вручение наград лучшим клубным работникам и чествование лучших библиотечных работников области пройдет 24 мая в 12 часов в областном Дворце народного творчества.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках