российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все лица без определенного места жительства будут поставлены на учет в милиции

С сегодняшнего дня в городах области начнутся специальные рейды по выявлению лиц без определенного места жительства. Такое решение было принято на вчерашнем заседании оперативного штаба в ГУВД Свердловской области. Рейды будут проводиться в рамках операции «Вихрь-Антитеррор».

Все выявленные бомжи будут доставляться в райотделы милиции с целью установления личности. Здесь их сфотографируют, составят соответствующий акт, поставят на учет. Кроме того, в отношении каждого такого задержанного будет проведена проверка на предмет возможной причастности к совершению преступлений. Как сообщил агентству «Новый Регион» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, такие меры проводятся с целью профилактики: как правило, в среде бомжей совершается очень много преступлений, в том числе и особо тяжкие. Бездомные становятся не только жертвами. Среди них много тех, кто уже совершил преступление.

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках