российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работы в 3-м блоке шахты Североуральского бокситового рудника, где накануне произошло обрушение, приостановлены до выяснения причин трагедии

Работы в 3-м, юго-восточном блоке шахты № 16 Североуральского бокситового рудника приостановлены до выяснения причин трагедии, произошедшей в шахте накануне. Об этом «Новому Региону» сообщили в администрации «СУАЛ-холдинга», в состав которого входит СУБР.

Напомним, 22 мая в шахте № 16 на глубине 65 метров оказались под завалом трое горняков. Двух угольщиков – Алексея Филиппова и Федора Мальцева – удалось спасти почти сразу. С многочисленными переломами, сотрясением головного мозга забойщики госпитализированы в центральную районную больницу. Состояние пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное. Третьего шахтера – 39-летнего забойщика 5-го разряда Леонида Логвиненко – удалось найти и вытащить на поверхность только сегодня утром. К моменту извлечения из-под земли он был уже мертв.

В настоящий момент на руднике работает специальная комиссия по выяснению причин ЧП. По ее предварительной информации, авария произошла из-за смещения горных пластов, в результате чего и случилось обрушение кровли.

Североуральск, Свердловская область, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках