российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие две недели в свердловской области пройдет 19 судебных заседаний по фактам махинаций и отчуждению имущества ВИЗа

В ближайшие две недели Арбитражный суд Свердловской области должен будет рассмотреть 19 дел о фактах махинаций с имуществом Верх-Исетского завода.

Как уже сообщал «Новый Регион», в 1998 году генеральный директор ВИЗа Владислав Кавтрев без согласия акционеров передал все производственные мощности дочерней фирме «ВИЗ-Сталь», которую возглавил его сын Алексей. После реализации «дочки» контроль над предприятием перешел итальянской фирме «Дюферко». Сделка купли-продажи была оформлена всего за $20 тыс.

Всего при отчуждении имущества ВИЗа в пользу ВИЗ-Стали Кавтревым и его командой было совершено еще 18 сделок. Все они были осуществлены без согласования с независимыми директорами. Все эти сделки оспариваются. В ходе совершения актов купли-продажи руководители завода грубо и неоднократно нарушали «Закон об акционерных обществах», постановление правительства РФ «О переоценке основных средств».

В ходе совершения незаконных сделок проданными оказались цеха предприятия, административный комплекс, оборудование и даже водопроводные и канализационные сети завода. Арбитражный суд вынесет определение о законности каждой совершенной сделки.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках