российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Братья-славяне встретятся в Екатеринбурге

27 мая в Доме мира и дружбы (Набережная Рабочей молодежи, 2) пройдет «круглый стол» «Славянские встречи». По словам руководителя русской общины Екатеринбурга Юрия Савельева, это будет встреча трех братских народов. За одним столом соберутся представители трех культурных национальных автономий: русской, белорусской и украинской. Белорусскую общину будет представлять Василий Азаренок, украинскую – Стефан Паняк. Речь на встрече пойдет о центральном событии недели, послужившем поводом к проведению мероприятия – Днях славянской письменности и культуры. Собравшиеся обсудят наиболее острые современные проблемы. В частности, гостям будут предложены темы, связанные с воспитанием и образованием детей, демографический кризис современной России, отсутствие графы национальности в новых паспортах, отношения современных славян между собой и с властными структурами различных уровней. Как сообщает сегодня пресс-служба епархии, в дальнейших планах организаторов «Славянских встреч» – приглашение на «круглый стол» представителей польской национально-культурной автономии.

Любопытно, что встреча в Доме мира и дружбы заинтересовала французского журналиста. В эти дни господин Гвиндель как раз совершает небольшой, как он выразился, вояж по маршруту «Брест – Владивосток». В свои путевые заметки француз решил внести небольшой очерк о пребывании в Екатеринбурге и о посещении «Славянских встреч».

Екатеринбург, Алексей Леонтьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках