российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четверо екатеринбургских кинематографистов представят свои картины на фестивале «Флаэртиана» в Перми

Четверо екатеринбургских кинематографистов представят свои картины на фестивале нового документального кино «Флаэртиана» в Перми.

IV Международный фестиваль нового документального кино «Флаэртиана» пройдет в Перми с 30 мая по 6 июня 2002 года. Его девиз – «Документальное кино как гуманитарная технология».

В конкурсной программе будут представлены три картины режиссеров из Екатеринбурга. Зрители увидят фильм Владислава Тарика «Меломан» – о 12-летнем мальчике, влюбленном в оперу; «Северный ветер или Семейные хроники – 2» Владимира Ярмошенко – повествование о судьбе русской семьи из Грозного; «На караул!…» Аркадия Морозова об охраннице в ИТК для мужчин и продавщице поселкового магазина. Эта картина уже получила один приз – как лучший полнометражный документальный фильм ΧΙΙ открытого фестиваля неигрового кино «Россия» в Екатеринбурге в 2001 году. Кроме того, фильм Людмилы Коршик «В чистом поле» включен в просмотр на одном из семинаров фестиваля.

4 июня в рамках фестиваля пройдет «Вечер памяти друзей», посвященный, в том числе, и екатеринбургскому режиссеру Андрею Анчугову, ушедшему из жизни в этом году. Зрители увидят его 10-минутный кинопамфлет «Революция на Урале».

Екатеринбург, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках