российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий считает, что совмещение губернаторских выборов с выборами депутатов Государственной думы и мэра Екатеринбурга экономически оправдано

Глава областного центра Аркадий Чернецкий в четверг прокомментировал возможность совмещения губернаторских выборов с федеральными и выборами главы Екатеринбурга.

Напомним, что на следующий 2003 год приходится сразу три крупных избирательных кампании. Большой политический сезон начнется с выборов губернатора (август 2003 года) и закончится декабрьскими выборами депутатов Госдумы и мэра Екатеринбурга.

В этой связи для экономии бюджетных средств руководство области и областная избирательная комиссия выступили с предложением о совмещении выборов, что позволит в два раза сократить затраты на проведение голосования. Еще одним аргументом может стать повышение явки: жители области будут более активны, если пойдут на выборы один раз и сделают выбор сразу по трем позициям.

В этой связи мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий высказал предположение, что с точки зрения экономической целесообразности совмещение выборов может быть вполне оправданно. Также, по мнению главы города, для проведения одних общих выборов не существует никаких юридических препятствий.

«Единственное, что стоит отметит, – заявил Аркадий Чернецкий, – что, инициируя такое совмещение, губернатор маскирует экономической подоплекой вполне очевидные политические цели».

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках