российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшие дни Сергей Терентьев выйдет на свободу

В четверг подтвердилась информация о предстоящем освобождении из-под стражи одного из лидеров организованного сообщества «Уралмаш» Сергея Терентьева (Терехи).

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь общественно-политического союза «Уралмаш» Дмитрий Карасюк, накануне Верховный суд России вынес решение, в котором полностью оправдал Сергея Терентьева по всем статьям обвинения. Доводы свердловского Управления по борьбе с организованной преступностью и областной прокуратуры суд счел бездоказательными.

Стоит отметить, что ранее Свердловский областной суд вынес Терентьеву обвинительный приговор – 12 лет лишения свободы. Шесть лет из двенадцати Терентьев все-таки успел отсидеть в тюрьме.

Постановление Верховного суда является окончательным. В ближайшее время, после того как документы поступят в областное управление исполнения наказания, Терентьев будет немедленно выпущен на свободу. В настоящий момент он продолжает находиться в следственном изоляторе № 1 Екатеринбурга. По мнению соратников Терентьева, уголовное дело против него было сфабриковано изначально и «носило в большей степени политический характер».

Для справки: По материалам уголовного дела, банда Курдюмова-Терентьева состояла из 3-х десятков человек. Эта преступная группировка действовала в середине 90-х, а ее жертвами стали, по данным правоохранительных органов, как минимум 28 человек. Уголовное дело Курдюмова-Терентьева насчитывает более 130 томов.

Екатеринбург, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках