российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Николай Воронин вошел в президиум Совета региональных законодателей при Совете Федерации

В четверг председатель областной думы Николай Воронин на своей пресс-конференции дал первые комментарии по факту своего назначения в президиум Совета региональных законодателей при Совете Федерации РФ.

Как сообщил Николай Воронин, 21 мая в Москве он принял участие в 1-м заседании Совета региональных законодателей, на котором присутствовали 86 представителей региональных парламентов со всей страны. От Свердловской области и от Якутии присутствовали по два представителя: в этих регионах законодательные собрания являются двухпалатными.

Перед собравшимися выступил президент России Владимир Путин, который заявил, что от работы региональных депутатов зависит уровень жизни жителей всей страны.

Как сообщил журналистам Николай Воронин, цель создания нового совещательного органа при Совете Федерации – совместная разработка федеральными и региональными парламентариями законодательных и нормативных актов. Зачастую, подчеркнул Воронин, принятые в регионах законы вступают в противоречие с теми проектами, которые принимаются на федеральном уровне. Участники совета, взаимодействуя друг с другом, должны устранить все возникающие несоответствия.

В ходе первого заседания Совета был сформирован его президиум в составе 10 человек, куда вошли председатель Совета Федерации Сергей Миронов, а также 7 представителей региональных законодательных собраний. В числе семи последних оказался и свердловский спикер Николай Воронин.

Екатеринбург, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках