российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство Свердловской области и Управление печати помогут предприятиям «Роспечать»

Правительство Свердловской области и Управление печати готовы помочь предприятиям «Роспечать» наладить сотрудничество с государственными типографиями области. Предполагается, что типографии смогут поставлять в киоски более дешевую и не менее качественную периодику, чем столичные издатели.

Об этом говорилось на состоявшейся 23 мая в Екатеринбурге конференции руководителей областных предприятий «Роспечать». Как отметил начальник Управления печати Дмитрий Полянин, проблема взаимодействия распространителей и издателей в реализации печатных изданий очень актуальна для Свердловской области. Подписка на периодику здесь резко упала. По данным Дмитрия Полянина, только в Екатеринбурге по подписке распространяется всего лишь 100 тысяч экземпляров изданий. Поэтому роль системы розничного распространения газет и журналов резко возрастает. Однако у предприятий «Роспечать» немало проблем, в том числе и высокие цены на продукцию, выставляемые издателями. Решить эту проблему можно путем сотрудничества с местными типографиями. Кроме того, правительство области поручило Управлению печати разработать программу развития сети торговли периодическими изданиями.

Участники конференции – представители 23 предприятий торговли периодическими печатными изданиями – надеются, что поддержка правительства Свердловской области поможет значительно увеличить количество точек сбыта газет и журналов, сообщает пресс-служба Управления печати.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках